контейнери для сміття

Уже поступила первая партия крупных новых контейнеров, закупленных за счет средств городского бюджета. Об этом сообщает Бессарабія.UA со ссылкой на Болградский городской совет.

Первая партия контейнеров состоит из 1300 штук, каждый – объемом в 120 л. В настоящее время идет их распределение между жителями сел Виноградовка и Табаки. В первую очередь, среди тех, у кого нет перед КП «Горводоканал» долгов за вывоз мусора и заключен договор на эту услугу с предприятием.

Как сообщил директор КП «Горводоканал» Болградского городского совета Анатолий Ильченко, старостами сел была проделана большая подготовительная работа и составлены списки получателей. Пожилым людям новые контейнеры доставляются в селах сотрудниками КП «Горводоканал» с помощью мотоблоков, которым обеспечены все населенные пункты громады.

«Мы намерены избежать больших контейнеров в частном секторе и обеспечить абонентов индивидуальными контейнерами», — добавил Анатолий Ильченко.

Вторая партия мусорных контейнеров находится в пути – 1 800 контейнеров на 120 л и 345 на 240 л. Их распределят между следующими населенными пунктами общины – Железнодорожное, Владычень, Оксамитное, Тополиное и Болград.

Однако в приоритете на получение, опять же, будут те граждане, которые заключили договор с КП «Горводоканал» и своевременно оплачивают услугу вывоза мусора.

Напомним, что такими действиями городские власти хотят отойти от крупных контейнеров и обеспечить всех индивидуальными. Исключения будут составлять только многоэтажные дома Болграда.

Подписывайтесь на наш канал у телеграмм и читайте новости в удобное для вас время.