С 15 марта в г. Арциз начнется стерилизация бездомных животных, которую будет выполнять общественная организация «Зооконтроль». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Арцизский городской совет.

Специалистами будет осуществляться отлов, вакцинация от бешенства, идентификация путем прикрепления бирки к уху, стерилизация и послеоперационная передержка с последующим возвращением на место отлова (через 1 сутки) бездомных животных.

К сведению! В городе будет работать специализированное транспортное средство для перевозки животных с регистрационным номером АХ7326КС.

Напомним, в октябре 2022 года в Арцизе работала команда общественной организации «Зооконтроль», которая занималась стерилизацией и прививанием бездомных животных.

В рамках проекта специалисты организации на протяжении 10 дней проводили работы по стерилизации уличных собак. После 2 дней пребывания под наблюдением специалистов их выпустили в городскую среду.

Каждого хвостатого пациента прочипывали специальным идентификатором микрочипом, а также зарегистрировали в электронной базе исполнителя.