соціальна їдальня

В связи с прекращением функционирования социальной столовой, ваучеры на бесплатное питание больше не будут выдаваться. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Белгород-Днестровский городской совет.

Напомним, с июня прошлого года в Белгороде-Днестровском реализовывался социальный проект по предоставлению бесплатных горячих обедов внутренне перемещенным гражданам и незащищенным слоям населения города. Организаторами этого проекта были городской совет и международная гуманитарная организация «World Central Kitchen».

За указанный период в социальной столовой было приготовлено 36 400 горячих обедов. Ваучеры на бесплатное питание жители города и ВПЛ получали в помещении Белгород-Днестровского городского совета.

Однако на сегодняшний день организация «World Central Kitchen» решила сосредоточить свои усилия в тех регионах Украины, которые больше всего пострадали от широкомасштабной агрессии российской федерации, а также на деоккупированных территориях.

Поэтому с 16 января социальная столовая в Аккермане прекращает свою деятельность, ваучеры на бесплатные обеды больше не будут выдаваться.

Подписывайтесь на наш канал у телеграм и читайте новости в удобное для вас время.