Сегодня, 8 апреля, в 9:00 началась запись в электронную очередь на новых пунктах пропуска страны. В частности, в Одесской области теперь можно зарегистрироваться в электронной очереди на пересечение границы в четырех пунктах пропуска. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Укртрансбезопасность.

Проект «Электронная очередь пересечения границы» реализуется Министерством развития громад, территорий и инфраструктуры Украины в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации Украины, Укртрансбезопасностью, Государственным агентством восстановления и развития инфраструктуры Украины, Государственной таможенной службой Украины и Государственной пограничной службой Украины при поддержке «USAID/UKaid» проекта «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах/TAPAS».

Записаться в «єЧергу» можно на сайте echerha.gov.ua, а также с помощью мобильного приложения «єЧерга» — https://equeue.page.link/start.

Пересечь границу в Одесской области в наиболее удобном для гражданина месте можно на следующих пунктах пропуска:

– МАПП «Рени – Джурджулешты»;

– МАПП «Староказачье – Тудора»;

– МАПП «Виноградовка – Вулканешты»;

– МАПП «Орловка – Исакча».

Для тех, кто впервые будет использовать данный ресурс, есть помощь в виде видеоинструкции «Как стать в очередь?» по следующим ссылкам:

https://echerha.gov.ua/about

https://echerha.gov.ua/en/about

https://echerha.gov.ua/pl/about