директор Ренийского порта

Новый и.о. директора ГП «Морской торговый порт «Рени» 34-летний Максим Игнатенко за последние четыре месяца приобрел два земельных участка и два жилых дома, при этом задекларировав весьма скромные доходы на предыдущем месте работы. Об этом редакции 368.media   стало известно из его декларации, передает Бессарабия.UA.

На должность и.о. директора  Игнатенко был назначен 27 января. Приступил к работе он согласно приказу МИУ 9 февраля.

Согласно декларации, Максим Игнатенко начиная с 2019 года приобрел два земельных участка и два жилых дома. В частности, в июне 2019 года он приобрел земельный участок в селе Каролино-Бугаз площадью 1,5 тыс. кв. м, а в октябре оформил жилой дом площадью 135 кв. м в Бурлачей Балке.

Также в конце ноября 2020 года он приобрел земельный участок площадью 2422 кв. м и жилой дом площадью 86 кв. м в поселке Курортное Одесской области. При этом все имущество является совместной собственностью Максима Игнатенко и его жены Юлии Игнатенко.

Также на праве общего права собственности им принадлежит автомобиль Hyundai Elantra (2012).

Максим Игнатенко указал корпоративные права на кредитный союз «Экономический интерес» и ООО «Прайм Юрис», при этом задекларировав заработную плату в компании в размере 39 тыс. гривен. Еще 53,6 тыс. гривен Максим Петрович заработал в ООО «Мегалайн Инвест».

Кроме того, он был учредителем строительной компании ООО «Житлопостач». Также в 2020 году он задекларировал доход от продажи недвижимого имущества в размере 750 тыс. гривен некоему Александру Редванскому.

Максим Игнатенко задекларировал 14,5 тыс. долларов и 90 тыс. гривен сбережений, а его жена – 4 тыс. долларов.