меморандум

Недавно с участием руководства Болградской громады был подписан Меморандум о сотрудничестве с УНКМТП, а также прошла важная встреча аграриев и фермеров Болградщины с Лигой Аграриев и Фермеров Придунавья (ЛАФП). Об этом сообщает Бессарабія.UA со ссылкой на Болградский городской совет.

На прошлой неделе произошло два важных события на международном уровне для Болградской громады.

В городе Одесса, во время деловой встречи, на которой присутствовали Президент Украинского национального комитета Международной Торговой Палаты (ICC Ukraine) Владимир Щелкунов, Вице-президент по вопросам упрощения процедур торговли, транспорта и таможенного дела Олег Платонов, Вице-президент по развитию цифровой экономики и цифровых технологий Сергей Опря и региональный представитель ИСС Ukraine в Одессе и Одесской области Илья Лупонос был подписан важный для развития местного бизнеса Меморандум о сотрудничестве между Украинским национальным комитетом Международной Торговой Палаты и Болградской общиной.

Подписание меморандума – это существенная помощь и поддержка предпринимателям и производителям в продвижении их бизнеса на зарубежные рынки, а также привлечение инвестиций в общество и развитие малых предприятий, а также залог и важная составляющая развития Болградской общины на всех уровнях.

После подписания меморандума в Болграде состоялась встреча аграриев и фермеров Болградщины с Лигой Аграриев и Фермеров Придунавья (ЛАФП), являющейся партером Украинского национального комитета Международной Торговой Палаты. В ходе встречи были обсуждены ключевые проблемы и потребности, возможности сотрудничества и развития экономики региона, варианты выхода из депрессивного состояния и обеспечение успешного развития агропромышленной сферы Украинского Придунавья, создание одного из самых богатых регионов Украины в ближайшие 10 лет.

«Убеждены, что это стало началом плодотворного сотрудничества с интересующим инвестициями регионом — городом Болград и Болградской ТГ», – подчеркнул Владимир Щелкунов после церемонии.

Отметим, что Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты (ICC Ukraine) – это ведущая ассоциация в сегменте международного сотрудничества и партнер для всех участников глобального бизнеса, власти и мирового сообщества. Ее главная миссия состоит в содействии развитию международной торговли и инвестиций с внедрением лучших мировых практик.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм читайте новости в удобное для вас время.