Совет развитияВ ходе вчерашнего учредительного заседания в Арцизской ОТГ было решено создать Совет развития громады. Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке глава ОТГ Сергей Парпуланский.

Он пояснил, что в состав совета войдут руководители местных больших предприятий, а также общественные и культурные деятели. Совет развития громады будет выполнять функцию консультативного органа при Арцизском городском совете. В фокусе его внимания окажется развитие экономики и социальной сферы, улучшение качества жизни Арцизской громады.

Новому консультативному органу предписали три задачи. Во-первых, это содействие в разработке стратегии развития, помощь в инвестиционных форумах и бизнес-проектах. Второй его миссией будет участие в принятии решений на уровне местного самоуправления – на сессиях и заседаниях комиссий. Третье направление работы – привлечение в экономику громады инвестиций, современных технологий и опыта.

Во время совещания также избрали председателя Совета предпринимателей – им стал руководитель ООО «Сервис Грейн» Евгений Середа.

Напомним, Бессарабия.UA также сообщала о том, что сегодня в Арцизе будет решаться судьба отделений Укрпочты в Новой Ивановке и в Задунаевке.