Сегодня, 6 декабря, в селе Кубей Болградского района состоялись общественные слушания по созданию ОТГ. Главной причиной сбора было возмущение жителей села тем, что представители власти района и области, не советуясь с ними, принимают решения, которые не устраивают людей, проживающих в Болградском районе.

На заседании перед жителями Кубея выступил сельский голова Петр Кысса, который подробно обьяснил, что такое ОТГ, каковы условия ее создания и какие возможности появятся у громады после объединения. Кроме того, на заседании свое мнение о необходимости создания ОТГ и его важности для развития Кубея высказали еще несколько жителей села.

В итоге 89 человек проголосовало единогласно за создание ОТГ в Кубее, с просьбой обьединиться с близлежащими селами: Зализничное, Кальчево, Ореховка, Виноградное, Огородное.

Учитывая, что это очень важный вопрос для кубейцев, они настоятельно просят районную и областную власть взять во внимание их решение по созданию объединенной территориальной громады с центром в Кубее.