21 мая в Болградском районном совете состоялось первое заседание районной комиссии по организации проведения в 2021 году в Болградском районе первого и второго этапов ежегодного областного конкурса «Лучший сельский населенный пункт по благоустройству Одесской области».

Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на страницу Болградского районного совета в Фейсбуке.

Заседание прошло под председательством заместителя председателя Болградского районного совета Владимира Романовского. Всего в комиссию вошло десять представителей органов местного самоуправления и исполнительной власти, а также районных организаций.

По словам Владимира Романовского, районный совет заранее проинформировала все десять общин района об участии в конкурсе. Каждая из общин имела возможность представить один населенный пункт, обязательно село. Города Болград, Арциз и пгт. Тарутино были вне конкурса. В конкурсе также не могли принимать участие победители последних двух лет.

На суд членов районной комиссии было подано шесть населенных пунктов. Это Зализничное Болградской громады, Банновка Васильевской громады, Виноградное Кубейской громады, Виноградовка Тарутинской громады, Долиновка Павловской громады, Криничное Криничненской громады.

Члены комиссии заслушали представителей каждого из шести населенных пунктов. Они рассказали, что сделано в селах за последние годы. Членов комиссии особенно интересовало, какие изменения произошли за последний год.

К участию во втором этапе конкурса «Лучший сельский населенный пункт по благоустройству Одесской области» были допущены все шесть сел. На этом этапе комиссия должна выбрать три из них.