новое жилье

Люди, которые потеряли свои дома, получат жилье в 10 регионах страны. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Верховную Раду Украины.

По словам заместителя Руководителя Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко, для строительства будут отбирать проекты, которые можно завершить за 3-4 месяца.

Кроме того, в ближайший месяц государство начнет выкупать готовые жилые дома, еще не введенные в эксплуатацию, и предоставлять переселенцам. Все эти квартиры должны быть сразу с ремонтом, мебелью и бытовой техникой. То есть, речь идет не о модульных городках, а именно о стационарном жилье.

«Это будут именно квартиры – в большинстве двухкомнатные, но и однокомнатные, и трехкомнатные. После того, как мы восстановим дома переселенцев в городах, где они жили до войны, они переедут, а эти квартиры будут отданы военным и всем остальным, кто стоял в очередях», – объяснил заместитель Руководителя Офиса Президента.

Чиновник пояснил, что на данный момент идут переговоры со строителями в каждом регионе страны, чтобы они разработали варианты, как построить все недорого, но качественно.

«Нужно построить несколько десятков тысяч квартир. Первые квартиры должны получить через три-четыре месяца», – отметил Тимошенко.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.