всемирный банк

Из Целевого фонда Всемирного банка Украина получила 495 млн евро в рамках Программы Второй ссуды на политику развития в сфере экономического восстановления страны. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов.

Ведомство уточнило, что средства были предоставлены в рамках первых изменений в Соглашение о гранте Целевого фонда доноров. В соответствии с этим в Государственный бюджет поступили средства от США (около 463 млн евро), Норвегии (около 20,5 млн евро) и Австрии (около 10 млн евро).

Вырученные деньги Украина направит на обеспечение первоочередных социальных, гуманитарных расходов, расходов на здравоохранение, поддержку внутренне перемещенных лиц.

Кроме того, в Минфине добавили, что в настоящее время готовится привлечение очередной грантовой поддержки от США в размере 500 млн дол.

Напоминаем: Целевой фонд создан Международным банком реконструкции и развития и Международной ассоциацией развития, взносы в который внесли Дания, Исландия, Латвия, Литва, Британия, Норвегия, Австрия и США.