В комментарии Бессарабскому медиахолдингу и.о. председателя правления Украинского Дунайского пароходства Алексей Хомяков опроверг информацию об исключении немецким фрахтователем BigXtra пассажирских теплоходов компании из программы круизов по Дунаю.

Глава ЧАО «УДП» пояснил, что в связи с ограничениями навигации круизного флота на Дунае из-за пандемии коронавируса пассажирские теплоходы всех судоходных компаний  приостановили свою работу.

«Никакого расторжения нет. На сегодняшний день по всему Дунаю действуют ограничения навигации пассажирского флота, в том числе по всему обычному маршруту следования всех четырех пассажирских судов УДП, т.е. во всех странах – членах Дунайской комиссии. К примеру, в Германии пока такие ограничения действуют по 14 июня, но, скорее всего, будут продлеваться. Поэтому продажа букировок на сайте BigXtra постоянно изменяется исходя из этих ограничений».

Напомним, вчера, 13 мая, в сети появилась информация об аннулировании рейсов всех четырех пассажирских теплоходов Украинского Дунайского пароходства до конца круизного сезона текущего года.

Журналисты Бессарабского медиахолдинга, перейдя на сайт компании BigXtra – sonnenklar.tv, через который осуществляется реклама и продажа туров, убедились, что на сегодняшний день реализуются билеты на все четыре пассажирских теплохода Украинского Дунайского пароходства. Так, на теплоход «Дніпро» продажи открыты со 2 сентября текущего года, «Волга» – 4 сентября, «Україна» – 17 сентября и «Молдавія» – 7 июля. Также мы высказали предположение, что более ранние туры на теплоходы «Дніпро», «Волга», «Україна» уже реализованы, потому на сайте предлагается продажа билетов только в сентябре.

Как видим, информация об отмене пассажирской навигации теплоходов ЧАО «УДП» не соответствует действительности, что и подтвердил Алексей Хомяков.

Также руководитель пароходства пообещал проинформировать общественность о дате начала круизного сезона.

«Как только такие ограничения будут сняты, вы получите эксклюзивную информацию о дате начала пассажирской навигации».

Стоит отметить, что в связи с пандемией коронавируса работу круизного флота остановили судоходные компании всего мира. Сейчас сложно прогнозировать перспективы мирового туристического и круизного бизнеса.