Сарата спорткомплекс

Не так давно наш сайт сообщал о том, что Департамент капитального строительства и дорожного хозяйства Одесской ОГА планирует реконструировать спортивный комплекс в пгт Сарата. В конце декабря минувшего года торги были завершены, окончательная сумма расходов составила 31 466 904,00 грн. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Согласно тендерной документации, победителем стало частное акционерное общество «Ремонтно-строительный участок «ОДЕСГОЛОВПОСТАЧ». Её работникам предстоит провести работы по укладке специального покрытия футбольного поля, поля для игры в баскетбол и волейбол, спортивной площадки и беговых дорожек. Планируется также обустройство бортовых камней, монтаж футбольных ворот, установка баскетбольных щитов, волейбольного стенда, ограждения для волейбольной и баскетбольной площадок, монтаж лавок и навеса для трибун, а также освещения. Не останется в стороне и административное здание. В частности, планируется утепление фасада, замена кровли, обустройство цоколя и водосливной системы.

Как сообщил Бессарабскому медиа-холдингу директор Саратской  ДЮСШ Сергей Пенов, подрядчики уже приезжали и сделали необходимые для них замеры. В ближайшие дни планируют начать первые работы. Предварительно, реконструкция спорткомплекса должна будет завершиться к сентябрю нынешнего года.

Как отметил Сергей Иванович, пока еще территория спорткомплекса открыта, и жители поселка могут продолжать свои тренировки на свежем воздухе. Доступ к ней временно закроют, когда туда зайдет строительная техника. А все соревнования, матчи и турниры временно будут проводиться в спортивных учреждениях других сёл громады.

Напомним, что данный спорткомплекс в Сарате открыли в октябре 2012 года. Он был построен в рамках реализации социально-экономической программы «Народный бюджет» по инициативе тогдашнего губернатора Одесской области Эдуарда Леонидовича Матвийчука. Право на строительство стадиона по сертификату получила сборная команда Саратского района по футболу за победу в турнире на приз главы Одесской областной государственной администрации в 2011 году.