помощь

Пока доблестные украинские воины сражаются на передовой, каждый из нас должен оберегать тыл и делать всё возможное для приближения нашей победы. Не только тот, кто держит оружие, может воевать: волонтеры борются со смертью, а прямо из дома каждый из нас может противостоять врагу на информационном фронте. О том, как помочь своей стране в этой войне, расскажет Бессарабия.UA со ссылкой на Главное управление разведки.

Каждый может выбрать свой путь к победе из приведенного ниже списка.

  1. Поддержать украинскую армию финансово: переслать средства на счет международного благотворительного фонда “Вернись живым”. Сделать это можно в приложении «Дiя».
  2. Присоединиться к волонтерству: помогать военным и гражданским можно из любого уголка мира. Подать заявку на вступление в ряды волонтеров можно на сайте или в телеграм-канале.
  3. Вступить в ряды Территориальной обороны: защищайте свой город, район, улицу, критическую инфраструктуру, выявляйте диверсантов. Узнать адрес Территориального центра комплектования и социальной поддержки в вашем городе можно на сайте.
  4. Противостоять врагу на цифровом фронте: можно вступить в ряды IТ-Армии или в Интернет-Войска. Сообщать ВСУ о местонахождении оккупантов можно через чат-бот.
  5. Противодействовать фейкам и пропаганде: о каналах, которые распространяют фэйки, можно и нужно сообщать в Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

И, конечно, каждый из нас может публиковать правдивую информацию на своих страницах в соцсетях или медиа, поддерживать друг друга материально и психологически, а главное – верить в победу.