Лиманский сельский совет Татарбунарского района объявил тендер на закупку экологичного твёрдого топлива для своих учреждений. Местная власть выделит на эти цели из местной казны 524 тыс. гривен, следует из материалов Prozorro.

Речь идёт о приобретении 174,5 тонн пеллет из лузги подсолнечника и 2,5 тонны топливных деревянных брикетов. В стоимость контракта также входит погрузка-разгрузка и транспортировка топлива в учреждения заказчика.

«Весь товар должен соответствовать действующим государственным стандартам качества, иметь соответствующие подтверждающие документы на каждую партию при поставке», – оговаривает в тендерной документации заказчик. Услуга должна быть оказана до конца 2019 года.

Лиманская сельская объединённая территориальная громада создана в 2017 году в рамках административно-территориальной реформы. В состав сельского совета вошёл и Траповский сельсовет. Таким образом, в состав общины входят четыре населённых пункта: Лиман, Траповка, Заречное и Новоселица. Глава Лиманской ОТГ – Василий Резниченко, баллотировавшийся на минувших парламентских выборах по 141 избирательному округу. Население общины составляет 3150 человек, из которых около половины проживают в административном центре ОТГ – селе Лиман.