порт ветераны

Вчера, 30 мая, Координационный штаб по гуманитарным и социальным вопросам при Болградской районной военной администрации передал жителям Николаевской области гуманитарную помощь. Об этом информирует Бессарабия.UA со ссылкой на Болградскую РГА.

Руководитель Координационного штаба Артем Булгару и представитель БО «IBC-Буджак» Агаси Мамедли совместно с сотрудниками Николаевской военной администрации выгружали гуманитарный груз во время вражеского обстрела.

Это не помешало доставить в соседний с Одесским регион в целости и сохранности 20000 шт. консервов, 1000 кг макаронных изделий, 500 кг крупы, 1700 кг кондитерских изделий, 3000 л минеральной питьевой воды и 3 паллета медицинских средств.

«У каждого свой фронт победы. Во время тяжелых испытаний каждый из нас должен делать все возможное для нашей общей победы. И сейчас оказывать помощь гражданскому населению очень важно, ведь люди будут понимать, что их не оставят в беде и о них будут всегда помнить», – сказал Артем Булгару.

«Эта помощь, которую смогли собрать общими усилиями, будет полезна жителям Николаевской области. Самое главное – мы все вместе в сложные времена показываем свое единство и поддерживаем друг друга. Вместе двигаемся к победе и надеемся, что Николаевская область и город-герой Николаев будет восстановлен как можно скорее», – убеждены в Болградской районной военной администрации.

Гуманитарный груз собран и организован благодаря многим отечественным и международным донорам и передан при содействии благотворительного фонда «IBC-Буджак».

Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.