Депутаты Измаильского горсовета в ходе 51-й сессии приняли решение о передаче в аренду воинской части 3058 Нацгвардии Украины нежилых помещений и сооружений на улице Нахимова,407.

Как пояснил мэр Измаила Андрей Абрамченко, в зданиях бывшей школы-интерната дислоцируется воинская часть Нацгвардии, которая помогает обеспечивать охрану общественного порядка на территории города.

«Громада Измаила намерена создать достойные условия для нормального функционирования части: провести необходимый ремонт помещений и коммуникаций, оказать помощь в благоустройстве территорий. Причём работы в этом направлении ведутся с прошлого года. Это освещение, ремонт внутридворовых территорий. И как-только будет принято решение о передаче в коммунальную собственность помещений (проект решения готов на сессию областного совета), мы сразу передаем в аренду. Это позволяет и нам участвовать в создании хороших нормальных условий для воинской части, а также самой воинской части привлекать для этих целей государственное финансирование», —  сообщил градоначальник.

Напомним, в августе прошлого года воинская часть 3058 Национальной гвардии Украины отметила 23-ю годовщину со дня своего основания. В декабре 2019-го года компания «Энерготехнологии – Измаил» выиграла контракт на 50,91 тыс. грн на ремонт коридоров в одном из зданий воинской части 3058 по ул. Нахимова. Этот же подрядчик выиграл ещё два тендера по 200 тыс. грн каждый – на обновление помещений продовольственного склада и бухгалтерии с финансовой службой. Средства на эти цели выделены из государственного бюджета.