кофта Зеленского

В столице Великобритании провели благотворительный аукцион «Brave Ukraine» в поддержку Украины. На торги помимо прочих лотов была выставлена флисовая кофта президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на The Telegraph.

Стартовая цена за кофту президента Украины, в которой он часто записывает свои ежедневные обращения к украинцам, начиналась с 50 тысяч фунтов стерлингов. В процессе торгов спрос увеличивался, и в результате кофта Зеленского была продана с молотка за 90 тысяч фунтов стерлингов. Эти средства будут направлены на гуманитарную помощь Украине.

Отметим, что перед началом аукциона с речью выступил британский премьер-министр Борис Джонсон, который призвал жертвовать большие деньги, и назвал президента Украины «одним из самых невероятных лидеров современности».

Перед участниками аукциона выступил по видеосвязи и Владимир Зеленский, который говорил о визите «храброго Бориса» в Киев 9 апреля.

Помимо кофты с Украины, на аукционе была выставлена экскурсия по Киеву в сопровождении мэра города Виталия Кличко и другие лоты, в частности кувшин с петушком, который Джонсону подарили во время прогулки по Киеву.