Автодор отчитался о ходе выполненных ремонтных работ на дорогах, ведущих к черноморским курортам Одесской области. Уже скоро туристов и местных жителей должно порадовать качество полотна по пути в Приморское, Санжейку, Каролино-Бугаз и Грибовку.

Служба автомобильных дорог в Одесской области сообщила о ходе ремонта на автомобильных дорогах Т-16-10 и Т-16-47, которые ведут к курортным поселкам.

Так, вдоль побережья Черного моря в рамках проекта «Большая стройка» сейчас ведут работы по текущему среднему ремонту на дорогах Т-16-47 / Н-33 / – Каролино-Бугаз – Грибовка – Санжейка – / М-27 / на участке км 17 – км 26 в Овидиопольском районе и Т-16-10 / Н-33 / – Приморское – Желтый Яр – Татарбунары, участок км 12 – км 27 в Белгород-Днестровском районе.

«На этой неделе планируется начать работы по устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия на автомобильной дороге Т-16-47. Сейчас ведутся подготовительные работы к устройству дополнительной полосы на въезд и выезд в город Черноморск», – сообщил начальник САД Дмитрий Рыбак.

На автодороге Т-16-10 ведутся обустраивают основание дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, обработанной комплексным вяжущим составом.

«На участке протяженностью 14 км будет устроено два слоя щебеночно-песчаной смеси, выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. Также в основе дорожной одежды будут устроены георешетки, которые значительно повысят несущую способность дорожного покрытия», – отметил Дмитрий Рыбак.