Вчера, 30 декабря, состоялась торжественная церемония получения денежной компенсации за жилье для семей пограничников. Три сотрудника Измаильского погранотряда получили квартиры в денежном эквиваленте и в новом году смогут привести свои семьи в собственный дом. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

На торжественном мероприятии по этому случаю начальник Измаильского погранотряда полковник Виктор Луцков вручил грамоты и пожелал благополучия и согласия каждой семье. Он также отметил, что ГПСУ ценит и уважает каждого пограничника, заботится о кадрах и совершенствует систему соцзащиты.

Всего в Одесской области выплаты от государства получили 37 семей пограничников. За эти средства пограничники смогут приобрести долгожданный собственный дом в любом городе Украины. Всего на выплату компенсаций за жилье в этом году военнослужащим Одесской области, состоящим на жилищном учете, направлено более 47 миллионов гривен.

Отметим, что суммы выплат не зависят от званий или должностей получателей: их размер определяется в зависимости от количества членов семьи и населенного пункта, в котором они находятся в очереди на жильё. К примеру, в этом году выплаты в Измаильском погранотряде получил только сержантский состав.