фуры Измаил

За последний месяц количество фур, передвигающихся по улицам города, резко увеличилось. Стоит ли измаильчанам беспокоиться за сохранность дорожного покрытия, и какие конкретно улицы выделены для перевозки больших грузов, рассказал городской голова Измаила. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Так со слов Андрея Абрамченко, большегрузный транспорт имеет право передвигаться в городе по таким маршрутам: «Улица Едности (заезд в город), проспект Суворова до ул. Некрасова, дальше поворот по движению налево (согласно указательному знаку) и до улицы Дунайской. Те машины, которые идут в порт и на элеватор, они идут по Дунайской, спускаются к порту и уже там распределяются между погрузрайонами. Те машины, которые идут в сторону NewEnergy, там тоже погрузка идет, они идут дальше по Некрасова–Восточная, с. Старая Некрасовка, с. Дунайское, и заезжают с той стороны. Всё».

Согласно вышеизложенному распределению, фуры не должны передвигаться по улицам Нахимова и Украинской.

Кроме того, городской голова акцентировал: «Понятно, что возникают моменты, когда люди видят едущую фуру по проспекту Мира, по Гагарина. Мы останавливаем эти машины, но они реально не местные, они просто не могут разъехаться, поэтому сегодня ставят указательные знаки, ведется беседа, специально формируются стоянки, где находятся машины. Они знают про эти стоянки…

Вы же видите, что сегодня город немножко разгружен – и зона порта разгружена, и зона Нахимова разгружена. К сожалению, машинами полностью разбили тротуар у садика «Светлячок». Я понимаю, что мы его восстановим… Замечания мы сделали. Надо сделать так, чтобы эти потоки не приводили к таким моментам. Это от нас зависит. Люди здесь в гостях и многое просто не знают. Поэтому надо всё объяснять. Мы эту работу проводим. И она удается».

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.