Притула

Украинский общественный и политический деятель, волонтер, телеведущий, актер Сергей Притула собрал менее, чем за сутки 30 млн грн для приобретения современного беспилотного комплекса для нужд Вооруженных сил Украины. Об этом рассказал инициатор сбора средств на своей странице в Facebook, – сообщает Бессарабия.UA.

«Каждому, кто присоединился, посвящается…», – с такой фразы начал свое сообщение Притула.

Далее, он поведал, как 25 марта в 19:00 обратился ко всем неравнодушным за помощью в приобретении крутого комплекса БПЛА, который окажет мощную поддержку одной из механизированных бригад ВСУ, озвучив бюджет планируемого приобретения в гривневом эквиваленте в районе 16 млн грн.

Производитель давал «бронь» на комплекс – 2 дня, оперативность имела большое значение. Уже в 01:00 ночи 26 марта указанная сумма была собрана, за 6 часов!

Факт приобретения комплекса был подтвержден партнерам вовремя.

Сергей также сообщил, что заказал еще один комплекс БПЛА отечественного производства ПД-2, который показывал у себя на странице в ноябре прошлого года.

«Это очень большое счастье, что он был в наличии! И очень большая благодарность компании-производителю, еще вчера вышедшей с предложением!!!» – добавил волонтер.

Благодаря пожертвованиям, была собрана сумма, которой хватило на приобретение двух комплексов БПЛА и еще сверху на другие текущие расходы.

«Несмотря на все богатство украинского языка, мне сейчас крайне трудно найти в синонимическом ряду правильные слова, чтобы выразить благодарность, которую я чувствую!… Я бы очень хотел обнять каждого из Вас! – написал телеведущий. – Но вместо моих объятий, Вас будет, вскоре, согревать информация в новостных выпусках о том, как наша арта жжет российские колонны и позиции!»