Юрій Чебан

Аукцион стартовал 23 ноября и завершится 10 декабря. Стартовая цена золотых медалей – 10 тысяч долларов, бронзы – 5 тысяч. Об этом сообщает  Бессарабия.UA со ссылкой на отделение Национального Олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Двукратный олимпийский чемпион по гребле Юрий Чебан выставил все свои три олимпийские медали (золото «Лондон-2012» и «Рио-2016», а также бронзу «Пекин-2008») на благотворительный аукцион. Известно, что средства от продажи спортсмен направит на помощь пострадавшим во время войны, которая продолжается сейчас в Украине.

Отметим, что аукцион проходит на платформе «SCP Auctions», которая имеет более чем 40-летний опыт в проведении именно спортивных аукционов (компания основана в 1979 году) и считается мировым лидером в этой сфере. На аукцион обычно выставляются ценные спортивные вещи (медали, форма, спортивный инвентарь и т.п.) и карточки, обладающие высокой исторической ценностью.

Олимпийские медали Юрия Чебана можно увидеть на сайте SCP Auctions, поэтому каждый желающий может принять участие в этом аукционе и тем самым помочь украинцам, пострадавшим во время войны.

Подписывайтесь на наш канал у телеграмм и читайте новости в удобное для вас время.