
Максимальный рейтинговый балл, который может набрать участник ВНО, равен 200 баллам. Получить такую высокую оценку удается немногим. Такими учениками всегда гордятся их преподаватели, школы, районные и областные отделы образования.
В Одесской области выпускников, набравших по результатам тестирования 200 баллов в этом году двенадцать. Сегодня все они вместе со своими учителями были гостями Дома приемов Одесской областной государственной администрации. Их достижения отметил вручением почетных грамот губернатор области Максим Куцый.
«Сегодня встретился с нашими молодыми талантами — выпускниками, которые на нынешнем ВНО набрали максимальные баллы по выбранным предметам.
В этом году 12 детей из Одесской области получили самую высокую оценку в ходе независимого оценивания. Уже в юном возрасте они доказали, что настойчивость приносит результат», – написал на своей странице в Фейсбуке губернатор.

Вот имена тех, кто сегодня получил заслуженную награду:
Кирилл Пятковский, Ришельевский лицей – 200 баллов по математике.
Константин Марков, политехнический лицей, город Измаил – 200 баллов по математике.
Ирина Завадская, Одесский УВК им. Пушкина – 200 баллов по немецкому языку.
Анастасия Колотило, Одесская гимназия №8 – 200 баллов по английскому языку.
Александр Андреев, Одесский лицей Приморский – 200 баллов по английскому языку.
Александра Завальнюк, Юридический колледж НУ ОЮА – 200 баллов по английскому языку.
Ольга Димброва, Кислицкая общеобразовательная школа, Измаильский район – 200 баллов по истории Украины.
Елизавета Савицкая, Одесская школа №45 – 200 баллов по биологии.
Анна Титиевская, Крыжановский УВК, Лиманский район – 200 баллов по биологии.
Мария Видрук, Ришельевский лицей – 200 баллов по химии.
Артемий Нефедов, Ришельевский лицей – 200 баллов по химии.
Дарья Синюченко, Ришельевский лицей – 200 баллов по химии.
Максим Куцый пообщался с каждым из награжденных, узнал, чем интересуются наши талантливые дети, в какие учебные заведения планируют поступать и какую профессию выбирают. Разговор получился очень живой и насыщенный.
В конце встречи губернатор поблагодарил педагогов, которые воспитывали детей настойчивыми и разумными, и пожелал абитуриентам успехов в высших учебных заведениях.



