Известная в городе вокальная студия «Note» каждые полгода дает отчетный концерт с участием своих питомцев. Но на последнем концерте в конце декабря, при поддержке организации «Rotaract Izmail» организаторы решили соединить концерт и благотворительность, и устроили целые вокально-эстрадные костюмированные номера. Многочисленная публика была в восторге, и в то же время не забывала делать добровольные пожертвования на нужды ВСУ. Об этом сообщает Бессарабия.UA.

Как рассказала нашему изданию известная в регионе певица, руководитель вокальной студии «Note» Екатерина Прокурор (Пуйческу), концерт состоял из песенных и танцевальных номеров. В частности, своим пением очаровали присутствующих Валерия Комурзан, Анна Ратнюк, Ева Ким, София Шевченко, Ксюша Урсакий, Анастасия Кутищева, Карина Минжинер, Мария Маринова, Лиза Жукова, Алина Макарова, вокальная группа Ledi Voice, детская группа New Voice и др. Также в концерте принимали участие и педагоги студии – Юлия Щекина, Эсфирь Михалаки, и группа «Крізь небо». Танцевальные номера безупречно исполнили участники приглашенного танцевального коллектива «Фантазия».

Напомним, что концерт был благотворительный, и во время выступлений артистов шел сбор средств на нужды ВСУ. В общей сложности было собрано 7 134 грн. Вся сумма затем была переведена в Благотворительный фонд Сергея Притулы.

Отметим, что на концерте исполнялись украинские патриотические, народные и эстрадные песни, а также композиции на английском языке. Кстати, к Новому году воспитанники вокальной студии «Note» подготовили 5 концертов, чтобы каждый ученик имел возможность выступить и показать, чему научился.

«Мы – преподаватели, ученики – живем такими концертами. Ведь перед нами стоит задача – каждый ребенок должен преодолеть страх сцены, быть уверенным в своих силах, почувствовать положительную энергетику самого мероприятия и охотно идти на выступление», – пояснила Екатерина.

Результат обучения детей и взрослых в студии есть: в конце концерта ученики студии получили дипломы и награды за конкурсы, в которых принимали участие.

За участие в конкурсе «Autumn leaves» получили награды Мария Маринова и Ева Ким, дипломом награжден педагог Юлия Сергеевна Щекина за высокий профессионализм и подготовку участников в этом конкурсе.

Международный многожанровый фестиваль-конкурс искусств «Зорі запалали» – награды за него получили Мария Дойчева, Анна Ратнюк, Мария Адам, Оксана Урсакий, Виктория Тоболток, София Шевченко и Валерия Комурзан, также получившая «Приз зрительских симпатий!».

Видеоклип на песню «Ой, у лузі червона калина», в съемках которого приняли участие вокальные группы студии «Baby voice», «New voice» и группа «Крізь Небо», получил диплом Лауреата I степени! А Гран-при конкурса получила группа «Крізь небо». Благодарность за профессионализм, активное участие в подготовке участников к фестивалю, весомый вклад в национально-патриотическое воспитание и развитие украинской культуры получили преподаватели Ольга Мельникова и руководитель студии Екатерина Прокурор.

Отметим, что воспитанники студии вместе с преподавателями и при поддержке организации «Rotaract Izmail» 27 декабря провели еще один благотворительный концерт, на который были приглашены 15 детей из малообеспеченных семей. Перед ними выступили молодые ученики вокальной студии, а затем для выступающих и гостей была организована отличная программа с появлением Деда Мороза. Все собравшиеся вместе играли, радовались и получали подарки.

Напоследок нашей беседы Екатерина подчеркнула, что сейчас, в такие времена, также нужны праздничные мероприятия.

«Благодаря нашим защитникам у нас есть возможность петь украинские песни и дарить окружающим веру и надежду. А наши дети таким образом получают хорошую мотивацию двигаться вперед, ведь они также понимают ситуацию в стране. Поэтому мы и дальше будем стараться, не останавливаться на достигнутом и поддерживать наших защитников – и словом, и делом, и песней!» – объяснила руководитель вокальной студии.