парк перемоги

Параллельно с уборкой территории возле парка Победы были установлены скамейки и качели. Благоустройство парка финансово поддержала общественная организация «Региональный аналитический центр». Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Рени-Одесса.

5 ноября в городе Рени пройдет ярмарка национальных культур «Единство в разнообразии», а накануне в парке Победы проводились работы по благоустройству локации предстоящего праздника.

В частности, неподалеку от фонтана появились две качели необычной конструкции, которые смастерили сотрудники ЖКС. Местные дети уже успели их опробовать. Все остались ими довольны. Также рабочими ЖКС были установлены две парковые скамейки необычной формы, с помощью которых можно удобно расположиться для чтения книг или работы с планшетами на свежем воздухе.

Как отметил глава Ренийской громады Игорь Плехов, эти работы были организованы и профинансированы вместе с общественной организацией «Региональный аналитический центр».

«Мы хотим показать, что даже во время войны можно продолжать благоустройство своего общества и дарить детям маленькие радости. Также я хочу предупредить, что новые конструкции находятся в зоне видимости камеры наблюдения. Если кто-то каким-то образом повредит качели или скамейки, он не останется незамеченным, причем мы «героя» сможем показать на всех информационных площадках», – подчеркнул Игорь Плехов.

Поиграть и покататься на качелях, также комфортно отдохнуть на свежем воздухе на новых лавках уже может абсолютно каждый отдыхающий в парке.

Завтра, 5 ноября, посетить ярмарку национальных культур «Единство в разнообразии», на которой, как уверяют организаторы, будет очень интересно.

Подписывайтесь на наш канал у телеграм и читайте новости в удобное для вас время.