В ближайшее воскресенье, 29 декабря, все желающие смогут встать на ледовые коньки. В 14-00 состоится долгожданное открытие катка, ознаменуется оно выступлением двух пар фигуристов. Журналист Бессарабского медиахолдинга пообщалась с хозяйкой ледовой арены Натальей Тютюнник.

По информации Натальи Анатольевны, каток в Измаиле будет работать до 1 марта ежедневно с 10 утра до 22 часов. Площадь арены составляет 800 квадратных метров, по словам Н. Тютюнник, единовременно она может вместить до 200 человек. Сеанс катания составит 45 минут.

На территории катка будет находиться пункт проката коньков. В доступе будут размеры с 25 до 47. Камер хранения для обуви на первых порах не предусмотрено. Сапоги и ботинки будут складывать в ящик под скамейки, на которых будут переобуваться. Но переживать за их сохранность не стоит – во время сеанса территория закрывается. «Пока мы не успеваем камеры хранения привезти. Со временем поставим», — заверила Наталья Тютюнник.

На вопрос, будут ли инструкторы, Наталья Анатольевна ответила, что везти их из Одессы проблематично, она рассчитывает, что таковых можно будет найти в Измаиле. «По опыту работы могу сказать, что люди, которые умеют кататься, появляются сами собой», — пояснила Наталья Анатольевна.

По словам Натальи Тютюнник, их катки уже не первый год работают в Одессе, Кишиневе и Киеве. За три зимних месяца у горожан это самое востребованное развлечение. Стоимость сеанса в городах отличается, по словам предпринимателя, это зависит от катка.

В Измаиле этой зимой будут действовать следующие цены: для посетителей возрастом до 10 лет – 60 грн за сеанс, старше 10 лет – 80 грн. Для детей из многодетных семей сеанс будет стоить 30 грн. Дети-сироты и дети с инвалидностью получат возможность кататься бесплатно.

В новогоднюю ночь, по словам Натальи Анатольевны, каток функционировать не будет. «Пока мы будем работать сами. На обучение местных специалистов потребуется какое-то время», — отметила она.