крепость

Сегодня, 25 апреля, в Аккерманской крепости  устраивают субботник. Инициатором мероприятия является профессор Андрей Красножон, заместитель директора Аккерманской крепости по науке.

Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на пост Андрея Красножона в Фейсбуке.

Начало субботника в 10:30, его участники смогут совместить работы по уборке крепости с экскурсией по неизведанным уголкам крепости, а также послушать увлекательные истории от Андрея Красножона.

“Друзья, есть предложение провести уборку в Аккерманской крепости. С меня – бесплатная экскурсия по окончанию работ по той крепости, какой ее знаю я. В планах – расчистить от многолетних зарослей Водный Барбакан и хамам 15 века, спасти от возможного возгорания одну из башен султана Баязида II, удалить мусор из цитадели Александра Доброго (многие из вас впервые окажутся внутри ее башен).

Не будет лишним взять с собой, по возможности, перчатки, ножовки, лопаты, мешки для строительного мусора – этого много не бывает. Приветствуются также самосвалы, экскаваторы и погрузчики строительного мусора )) Итак, в воскресенье, в 10.30, жду всех желающих – аккерманцев и одесситов в крепости”, – подчеркивает Андрей Красножон.