Сегодня, 7 января, впервые в Измаиле патрульные провели рождественскую акцию для детей и взрослых. Малышам показывали полицейское авто, давали «побибикать» и дарили подарки, а взрослым предоставили возможность почувствовать, как это – быть за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

На площади Победы возле горисполкома в Рождество-2020 собралось народу побольше, чем возле главной ёлки и светящихся шаров. Здесь с 12 до 14 часов патрульные развлекали измаильчан. Детям разрешили вдоволь наиграться в самом настоящем полицейском автомобиле: они включали сирену, громкоговоритель, сигнал на руле.

Каждый малыш получил возможность почувствовать себя полицейским и даже передать «свою» информацию по рации. Каждому ребенку патрульные дарили мандарины, сладкую соломку и раскраски.

Веселый инспектор полиции надевал всем желающим яркие «наручники», умело защелкивая их на руках детей и взрослых.

Для взрослых работала локация с алкоокулярами, имитирующими состояние человека, пребывающего в состоянии алкогольного опьянения. Целью акции было напомнить автолюбителям, насколько опасно в таком виде садиться за руль и подвергать опасности себя и пассажиров.

Как отметили организаторы, всего за два часа полицейский автомобиль посетили не меньше 100 детишек. Взрослых было гораздо больше.