«Мам, а куда мы пойдем гулять? Я хочу увидеть Деда Мороза, и Снегурочку, и Супергероя!..» – направленный на родителя детский взгляд полон ожидания. Чем ближе новогоднее веселье, тем активнее везде идет подготовка к нему. А чем старше ребенок, тем больше ему приедаются шаблонные утренники в детском саду и школах. Если же ребенок заболел и пропустил концерт, к которому все-таки готовился, то родителям приходится искать альтернативу праздника на уровне города. Итак, что нам предлагает Измаил, чтобы развлечь дитя?

Согласно информации, размещенной на сайте горсовета, новогодне-рождественская программа начнется праздничным концертом ко Дню Святого Николая для детей социально незащищенных слоев горожан 19 декабря в 10 утра в Доме Культуры им. Т. Шевченко. В тот же день новогодний праздник для детей микрорайона «Крепость» пройдет в 14.00. Народное гуляние намечено на площади Победы на 18 часов.

Для детей микрорайона «Южный» новогодний праздник состоится 24 декабря в 10.00. Традиционная «Ёлка мэра для одаренных детей» назначена на 25 декабря в 10.00 и 13.00, и на 26 декабря в 10.00 в ДК им. Т.Г. Шевченко. Там же 26 декабря в 12.00 планируется провести новогодний праздник для детей из социально незащищенных семей, а на 14.00 назначен новогодний концерт Детского фонда «Надежда». Новогоднее представление для детей микрорайона «Центральный» пройдет 27 декабря в 13.00.

Новогодний праздник Измаильского Детского фонда для детей-сирот, детей-инвалидов будет проходить третьего января в 12.00 в ДК им. Т. Шевченко, «Ёлка истровцев» – также третьего января в 15.30 во Дворце детей и юношества.

Новогоднее мероприятие для лучших спортсменов «Спортивная гордость и надежда» состоится 27 числа в 16.00 в ДК им. Т. Шевченко.

Детский развивающий центр «Kinder club Peppi» с 24 по 27 декабря предлагает сразу два представления: Миу-Миу-Миу-шоу «Три кота» для деток возрастом от двух до пяти лет, и новогоднюю программу «Frozen II» для деток постарше.

ДК Шевченко приглашает юных измаильчан купить билет на свой новогодний утренник в 10 утра 22 декабря, а для школьников устраивает платную новогоднюю дискотеку 29 декабря в 18.00.

Если, к примеру, ребенку временно нельзя находиться в местах большого скопления людей, то можно воспользоваться услугой вызова Деда Мороза на дом. Стоимость 20 минутного стандартного домашнего выступления в прошлом году начиналась от 250 грн. Если же заказывали и Снегурочку, то цена возрастала до 500 грн. При этом окончательная стоимость заказа всегда зависит от района, места, дня и времени суток. К слову, за несколько часов до боя курантов цена вырастет в разы, а транспортная доставка аниматоров – практически вдвое.