В День защиты детей и в преддверии одного из самых почитаемых праздников православных – Дня Святой Троицы – благочинный Килийского округа Одесской епархии УПЦ и настоятель Свято-Николаевского храма города Килии, протоиерей Михаил Павлишин посетил детский сад села Червоный Яр Килийского района.

В связи с переходом Украины в состояние адаптивного карантина и созданием условий для возобновления работы детского сада отец Михаил пожертвовал средства индивидуальной защиты (одноразовые маски, перчатки, термометры), дезинфицирующие средства (жидкое мыло, антисептик для рук, средства для обработки поверхностей и средства для обработки посуды и мытья столовой, бумажные полотенца, полиэтиленовые пакеты для утилизации использованных средств, распылители для антисептика), согласно рекомендацииям главного санитарного врача Украины.

Благочинный поздравил воспитанников с Днем защиты детей, порадовал ребят сладкими гостинцами, сок и воду. А на кухню батюшка передал продукты: пшённую и кукурузную крупы, сахар, макароны, растительное масло, печенье.

Отец Михаил совершил молитву о червоноярских воспитанниках и воспитателеях в связи с возобновлением работы детского сада, после чего благословил всех чад на успешную учебу, пожелав им «быть здоровыми, благословенными и всегда слушаться учителей».

Всех присутствующих отец Михаил также благословил иконкой Пресвятой Богородицы. В свою очередь начальник отдела образования и молодежной политики Килийской РДА Лариса Чумаченко и завуч Червоноярского НВК Надежда Татару поблагодарили батюшку за участие в церемонии открытия детского сада.