аудит тендери

В скором времени в Одесской области будет проведен финансовый аудит абсолютно всех закупок, которые осуществляют или планируют осуществить в ближайшее время структуры ОВА и районные администрации Одесской области. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Одесскую ОВА.

После проведенной проверки все необязательные тендеры будут отменены, а деньги, выделенные на них, перечислят на военные нужды, восстановление разрушенной агрессором инфраструктуры и помощь ВПЛ.

Такое решение было принято из-за того, что большинство громад области тратит средства на вещи, которые не актуальны — озеленение, ремонт тротуаров и установка скамеек, и тому подобное.

В стране идет война, враг уничтожает на востоке целые города, и в то же время где-то на юге вместо того, чтобы купить дрон или автомобиль воинам, средства перечисляют на высадку цветов или укладку плитки. Поэтому сейчас громады Одесчины должны очнуться, и еще сильнее помогать фронту.

Согласовываться будут только сверхважные тендеры, такие как ремонт дорог, в которых действительно есть насущная потребность.

«Сегодня предупредил всех о введении жесткого мониторинга за расходованием государственных средств. Попросил руководителей городских и районных администраций пересмотреть планы закупок и найти внутренние резервы для восстановления и помощи армии», — заявил председатель ОВА Олег Кипер.