отопительный сезон

Учитывая вызовы нынешнего военного времени и угрозы, руководство страны уже начало подготовку к отопительному сезону 2022/2023. Такую информацию озвучил Премьер-министр Денис Шмыгаль на брифинге в рамках Конференции восстановления Украины в Лугано. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Урядовий портал.

В частности, чиновник рассказал о таком: «Мы создаем соответствующий запас модульных котельных, которые можно быстро привозить и разворачивать. Производим запас специальных генераторов для электроэнергии и запас очистителей для питьевой воды. Мы готовимся к отопительному сезону, но надо понимать, что быстро возобновить централизованное теплоснабжение там, где разбиты большие теплоэлектростанции, будет сложно».

Премьер-министр также отметил, что на подобный случай прописаны все процедуры, они согласованы с органами местного самоуправления. Все вопросы отопительного сезона, по его словам, находятся в фокусе Министерства развития громад и территорий и Министерства энергетики, создан соответствующий штаб по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Также Денис Шмыгаль сообщил, что на сегодняшний день в стране подписаны соглашения на установку модульных домов для почти 15 тысяч семей.

Подписывайтесь на наш канал в телеграм и читайте новости в удобное для вас время.