вирівнювальні роботи

Около 300 тысяч гривен из бюджета громады было направлено на грейдерование грунтовых дорог на всех 16 улицах и одном переулке села Владычень. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Болградский городской совет.

Из-за войны затраты на капитальный ремонт дорожного покрытия в населенных пунктах громады пришлось отложить до лучших времен, но текущему ремонту война не помешает.

В этом году в населенных пунктах Болградщины проводились ямочные ремонты, укладывались плиты и велись работы по выравниванию покрытия. Сейчас настал черед села Владычень, где были проведены работы по грейдеровке всех грунтовых улиц. Жители села ждали этого более семи лет.

Благодаря проведенным работам состояние дорог существенно улучшилось и почти не осталось выбоин, которые мешали проезду и наносили ущерб автомобилям, которые вынуждены были проезжать по бездорожью.

Относительно других сел громады – их очередь обязательно придет. Ремонт дорог в других населенных пунктах планируется провести в новом году, который вот-вот наступит.

Справка:

Грейдерование дорог – это такой вид восстановительных работ, который применяется для выравнивания грунтовых дорог с дополнительной подсыпкой нового материала.