В Одесской области, как и по всей Украине, с полудня 18 марта по 3 апреля введен запрет на осуществление регулярных и нерегулярных перевозок пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном внутриобластном и межобластном сообщении (кроме перевозки легковыми автомобилями). Об этом идет речь в приказе управления транспортно-информационной инфраструктуры Одесской областной государственной администрации.

«Владельцам автостанций запретить заезд на территорию автостанций автобусов, которые осуществляют перевозки пассажиров в пригородном, междугородном внутриобластном сообщении, и реализацию автостанциями билетов автомобильным перевозчикам, выполняющим такие перевозки», – говорится в сообщении.

Перевозчики и владельцы автостанций должны как можно скорее сообщить пассажирам о введении ограничений.

В ведомстве попросили всех с ответственностью отнестись к принимаемым решениям и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций немедленно информировать транспортное управление по телефону 7189-248 или по электронной почте [email protected].

Стоит отметить, что некоторые районы Бессарабии уже официально заявили о прекращении работы местных автостанций. В частности, распоряжение ОГА опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.

«Согласно решению Кабмина, в Одесской области, как и по всей стране, с завтрашнего дня закроются автостанции и будут запрещены все внутрирегиональные пассажирские перевозки.

Убедительно просим всех жителей ОТГ учесть это обстоятельство», — обратился чиновник к жителям общины.

В Измаильском районе запрет на регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки между селами начнет действовать уже с полуночи 18 марта. Об этом идет речь в решении комиссии по ТЭБ и ЧС от 17 марта.