
Большая часть из 400 имеющихся рекламных конструкций на территории Одесской области установлена с нарушением требований Типовых правил размещения наружной рекламы вне населенных пунктов. Их снесут и отправят в особый утиль. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Одеську обласну державну адміністрацію.
Сегодня, в период действия военного положения, начальником Одесской областной военной администрации Максимом Марченко принято решение и даны соответствующие поручения о демонтаже всех рекламных конструкций на территории области, кроме тех, на которые выданы разрешения на размещение наружной рекламы за пределами населенных пунктов (а таких около 70) и рекламных конструкций, информирующих о военной агрессии российской федерации.
Материалы составляющих указанных конструкций будут использованы для нужд Вооруженных сил Украины, правоохранительных органов Украины и других составляющих сил обороны на территории Одесской области.


