вікриття станій

Торжественное открытие полицейских станций состоялось 28 июля в Татарбунарах Белгород-Днестровского района и селе Бородино Болградского района. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Одесской области.

Это результат совместного кропотливого сотрудничества Главного управления Национальной полиции в Одесской области, органов государственной власти и местного самоуправления Татарбунарской и Бородинской территориальных громад в рамках проекта безопасности «Полицейский офицер громады».

Участие в мероприятиях приняли глава полиции Одесчины Николай Семенишин, руководители Белгород-Днестровского и Болградского райотделов полиции и их территориальных подразделений, председатели соответствующих громад, местные жители, а также офицеры полиции данных громад Юрий Андриенко и Иван Бордиян, которые и будут нести службу на станциях.

Главный полицейский области Николай Семенишин поздравил всех с открытием полицейских станций и успешным продолжением проекта «Полицейский офицер громады» и поблагодарил каждого за то, что поверили в инициативу безопасности и поддержали ее.

Представление жителям громад участковых офицеров полиции состоялось почти в семейном кругу, поскольку и их, и их семьи жители давно знают. Юрий Андриенко родом из Татарбунарской громады, а Иван Бордиян – из Бородинской.

Как сообщило полицейское ведомство Одесчины, оба офицера полиции имеют опыт работы участковыми и зарекомендовали себя среди местного населения квалифицированными правоохранителями, отзывчивыми к людям. Пройдя отбор полицейских офицеров громад, они усовершенствовали профессиональные навыки в Харьковском университете внутренних дел.

На помощь лейтенанта полиции Юрия Андриенко рассчитывают около шести тысяч жителей города Татарбунары, капитан полиции Иван Бордиян будет обеспечивать правопорядок в десяти близлежащих селах, где проживает более 13 тысяч человек.

Представленные громадам полицейские станции обеспечены всем необходимым для выполнения правоохранительных функций. У них есть офисы с оборудованием и оргтехникой, снаряжение и транспортные средства, которые помогут оперативно реагировать на вызовы граждан.

К сведению жителей и гостей Татарбунарской и Бородинской территориальных громад: обращаться за помощью в ПОГ можно круглосуточно.

Телефонный номер лейтенанта полиции Юрия Андриенко (067) 884 24 11.

Номер телефона капитана полиции Ивана Бордиана (066) 091 37 86.

Подпишитесь на наш телеграм-канал и читайте новости в удобное для вас время.