ямковий ремонт

В результате большого грузового потока, связанного с блокированием морских портов и препятствования экспорту зерна, дороги общего пользования государственного значения Т-16-31 «Болград – Измаил» и Т-06-06 КПП «Виноградовка – Болград» (М-15) значительные разрушения и находящиеся в критическом состоянии. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Болградскую райгосадминистрацию.

17 мая Болградский район с рабочим визитом посетил заместитель начальника службы восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области Игорь Красноруцкий. Основной целью рабочего визита явилось планирование мероприятий по проведению ямочного ремонта дорог территориального значения.

После проведения обследования первый заместитель начальника Болградской РВА Денис Байлук провел совещание с председателями Городненской, Болградской, Кубейской, Криничненской и Васильевской территориальных громад района по вопросам эксплуатационного содержания дорог государственного значения общего пользования в пределах указанных громад.

В ходе совещания было отмечено, что в ближайшее время планируется проведение ремонта дороги государственного значения М-15, а значит весь поток транспорта будет направлен через дороги Т – 16-31 и Т – 16-06. Поэтому нужно как можно скорее найти решение для проведения ямочного ремонта поврежденных участков указанных дорог, и один из них – проведение ямочного ремонта основных территориальных дорог района на условиях софинансирования от местных громад Болградского района.

По результатам совещания было принято решение поручить ООО «Евродор» провести обследование указанных дорог территориального значения Болградского района и определить объем необходимого финансирования.