Рени гуманитарка

Ренийский центр медико-санитарной помощи получил большой гуманитарный груз, всего восемь больших ящиков на поддонах. Такая посылка пришла от благотворительной организации «International Medical Corps». Об этом сообщает Рени — Одесса.

— Некоторое время назад представители Международного медицинского корпуса побывали в учреждениях здравоохранения Ренийской громады, чтобы оценить ситуацию и принять решение, в какой именно помощи нуждается наше население, — рассказывает главврач Ренийского центра медико-санитарной помощи Сергей Георгиу. – И вот результат: для службы семейной медицины поступили большие коробки, в которых в основном дезинфицирующие средства для обработки рук, для обработки помещений, средства гигиены и хозяйственный инвентарь – ведра, швабры, пакеты для мусора, рукавицы и многое другое, что необходимо для  обеспечения требуемой чистоты в медучреждениях. Всего таких наборов восемь – для города Рени и по одному для каждого села, где у нас есть амбулатории. Цель «International Medical Corps» — повышение качества медицинских услуг, улучшение безопасности пациентов и профилактика инфекционных заболеваний.

За гуманитарным грузом Сергей Федорович выезжал в Измаил, откуда его пришлось доставлять самостоятельно.

— В организационных вопросах нам помог городской голова Игорь Плехов, — говорит главврач. – Большое спасибо за помощь ренийскому предпринимателю Олегу Карапостолу, он предоставил нам свою машину. Мы очень благодарны и Вениамину Данчу, который предоставил личный автопогрузчик и сам помог разгрузить, ведь коробки очень тяжелые, как говорится, неподъемные. И, разумеется – наша большая благодарность благотворительной организации «International Medical Corps»! Все, что передано в паллетах, очень необходимо медико-санитарной службе для работы.