Возможность оформить удостоверение личности моряка через центры предоставления административных услуг (ЦПАУ) переносится на неопределенный срок. Об этом пишет издание «Морские бизнес-новости Украины», передают «Порты Украины«.

«В марте этого года министр инфраструктуры Владислав Криклий анонсировал, что с 1 июня оформить удостоверение личности моряка можно через центры предоставления административных услуг. По состоянию на 1 июня 2020 ЦПАУ не предоставляют эти услуги», — говорится в публикации.

Как утверждал Криклий, с 1 июня 2020 года основные услуги для моряков будут предоставляться через центры предоставления административных услуг по простой и понятной процедуре. В частности, оформить удостоверение личности моряка будет можно через ЦПАУ. Также планировалось ввести прозрачный механизм оформления удостоверения личности моряка через сервисные центры морского и речного транспорта (ГП «Морречсервис»).

В пресс-службе Государственной службы морского и речного транспорта (Морской администрации) изданию сообщили, что предоставление этой услуги в определенные ранее сроки сорвано из-за введения карантина. «Ее обещают ввести, но позже. Когда? Пока неизвестно», — отмечается в публикации.