В прошлую пятницу, 23 апреля, Офис туризма при Агентстве регионального развития Одесчины посетил Тузловскую ОТГ Белгород-Днестровского района. Во время поездки областные гости познакомились с живописными местами этого края.  А на рабочем совещании стороны определили основные туристические направления, которые актуальны для этой местности, и обсудили локации, требующие дальнейшего продвижения и развития. Об этом сообщает интернет-издание «Бессарабия.UA» со ссылкой на пресс-службу Агентства регионального развития Одесской области.

В частности, представители Офиса туризма видят в Лебедевке большой туристической потенциал.  Ведь населенный пункт основан немецкими колонистами как курорт, знаменитый наличием лечебных грязей. Уникальность этой туристической локации в том, что здесь море встречается с лиманом и позволяет рыбе семейства кефалевых получить уникальную кормовую базу. Также здесь вдохновляют своей красотой смешанный лес и степь.

Местные бизнесмены очень активно готовятся принимать туристов из разных регионов Украины. Ведь в Лебедевке достаточно гостиничных комплексов, туристических баз и других объектов, идеально подходящих под категорию MICE туризма (область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий). Над его развитием сейчас активно работает Офис туризма Одесчины.

Отметим, что во время визита в Тузловскую громаду представители Офиса туризма уделили особое внимание местному культурному наследию. В частности, областные гости ближе ознакомились с локациями, которые подпадают под грантовые программы, а также программы восстановления культурных объектов за государственные средства. Руководство Тузловской ОТГ на сегодняшний день планирует провести реконструкцию и реставрацию этих объектов, поэтому готово к сотрудничеству с Агентством регионального развития (АРР) Одесчины.

«Именно поэтому АРР проводит такие выездные рабочие встречи для разработки комплексной программы развития громад. Неотъемлемой частью этих мероприятий является налаживание эффективной коммуникации между всеми участниками. Уверены, что в тесном сотрудничестве с Тузловской ОТГ мы вместе создадим усовершенствованный туристический продукт, который станет известным далеко за пределами Одесского региона», – говорится в официальном сообщении Агентства регионального развития.