Сегодня, 18 октября, «Укравтодор» объявил выговор и уволил с должности начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Олега Вариводу. Об этом сам руководитель написал на своей странице в социальной сети Facebook, подкрепив это соответствующими документами.

Начальник Одесского автодора получил сразу два письма от Укравтодора: выговор и приказ об увольнении его с должности.

«Сразу выговор и увольнение. Причем за то, что на стационарных весах на М05 Киев-Одесса в районе КПП «Дачное» с июля отказывается работать «Уктрансбезопасностью». И это несмотря на все мои попытки и обращения, по надлежащей организации этого процесса. А еще говорят, потому что я с «Укртрансбезопасностью» в доле», — написал Олег Варивода.

С должности уходить руководитель не намерен и планирует доказывать свою невиновность в суде.

«Я раньше уже говорил, что если новая команда не считает, что я должен остаться и есть достойная кандидатура, которая будет работать эффективнее, я сам пойду, но решили по-другому. Что же, не остается другого, как отстаивать законность в суде. Тем больше, что оснований для отмены обоих приказов выше крыши (это я Вам как бывший юрист и адвокат говорю)», — заявил руководитель Одесской САД.

После обнародования столь неожиданной новости Олег Варивода сменил свой статус в социальной сети на «В праздничном настроении».

«Поэтому, до встречи в суде. Правда всегда победит», — добавил Олег Варивода.