По состоянию на утро 9 января автодороги полностью расчищены, проезд по Одесской области обеспечен. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на Службу автомобильных дорог Одесской области.

Для того чтобы добиться такого результата, минувшей ночью на севере и в центре области осуществляли снегоочистительные работы 83 единицы техники и 117 работников.

В настоящее время 48 единиц спецтехники и 76 работников продолжают работу по ликвидации последствий непогоды на дорогах Одесской области. Дорожное покрытие обработано, местами мокрое и заснеженное. Осложнений движения нет.

Температура воздуха от -5°С на севере области до +7°С на юге области, ветер юго-восточный 4-12 м/с. Что касается осадков, то известно, что на севере и в центре области местами идет снег, а вот на юге области осадки отсутствуют.

Несмотря на чистые дороги, водители все равно должны быть бдительными и соблюдать правила дорожного движения. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в пределах области, обратитесь к круглосуточной «Горячей линии» Укравтодора по номеру: +38 067 400 60 80.