Новый губернатор Одесской области Максим Куцый в эксклюзивном интервью «Первому городскому» рассказал о приоритетных задачах, которые перед ним поставил президент Владимир Зеленский, и первоочередных шагах на посту.

Среди приоритетных задач, которые стоят перед новым главой региона — борьба с коррупцией, повышение инвестиционной привлекательности, а также улучшение качества жизни граждан. Особое внимание в обладминистрации будут уделять социальной сфере. По словам нового губернатора, в регионе накопилось множество социальных проблем, которые нужно решать в первую очередь. Максим Куцый отметил, что в ближайшее время он намерен провести аудит работы Одесской ОГА и детально ознакомиться с наработками прежней администрации.

«Мы знаем, что в регионе колоссальное количество проблем, и мы будем стараться их исправить, чтобы улучшить качество жизни наших граждан. У нас есть план действий. Но прежде чем озвучивать какие-то первоочередные шаги, я бы хотел более детально изучить все наработки предыдущего главы обладминистрации, взять всё самое хорошее, что уже было внедрено. Кроме того, мы проведём аудит работы областной администрации. И после этого будем выстраивать модель управления, которая будет направленная на развитие региона», — отметил Максим Куцый.

Что касается кадровой политики, новый губернатор заявил, что у него есть команда, которой он доверяет, и уже в ближайшее время эти люди займут вакантные должности в обладминистрации. При этом Максим Куцый призвал всех активных граждан присоединяться к его команде и вместе работать на благо региона.

«У меня есть команда, но я знаю, что в областной администрации сейчас достаточно много вакантных должностей. Поэтому я приглашаю всех желающих принять участие в отборе. У нас работают так называемые социальные и кадровые «лифты». Если у граждан есть проактивная позиция и желание помочь региону, то я с удовольствием готов принять их в свою команду», — заявил новый глава Одесской ОГА.

Напомним, президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении главы Одесской областной администрации 11 октября. Максиму Куцему 36 лет, он бизнесмен, закончил Национальную академию внутренних дел. До назначения на пост губернатора работал в банковском и инвестиционном секторах.