После снятия ограничений многие украинцы начали планировать свой отпуск-2020, отдавая предпочтение отдыху не за границей, а внутри страны, чтобы лишний раз не подвергать себя вероятности заразиться коронавирусом. Отечественные курорты начали пользоваться повышенной популярность. ASPI news узнало, сколько стоит отдых в Затоке Одесской области.

За минимальные деньги – от 2 500 до 7 000 гривен можно получить стандартный номер на базе отдыха на 8 ночей. В эту стоимость войдут стоянка для авто и Wi-Fi. В отелях подороже предлагают более комфортный интерьер с мини-кухней и кондиционером в каждом номере. Стоимость в более комфортабельных отелях уже варьируется от 10 950 до 12 200 гривен за 8 ночей с видом на море, с бассейном и лаунж-зоной с шезлонгами. За 8 ночей самыми дорогими выходят апартаменты класса «люкс»: от 37 400, в которых могут разместиться до 12 человек. По сути, каждый гость при этом варианте заплатит 390 гривен за ночь.

Если с проживанием более-менее вся ясно, то некоторые задаются вопросом «что там делать, помимо купания в море»? Можно прогуляться вдоль центральной аллеи, выпить по прохладному коктейлю и прокатиться на электромобиле. С 10 утра до 6 вечера можно провести время в аквапарке «Затока» с катамаранами, «бананами», «таблетками» и водными горками. Для детей до 3-х лет – вход с родителями бесплатный, в аквапарке есть несколько бассейнов с подогревом и релакс-зоны с джакузи. Для детей есть отдельный Луна-парк с разными аттракционами, а для взрослых – школы виндсерфинга, кайтсерфинга, вейкбординга, где на доску становится практически каждый.

ASPI news писало, за сколько украинцы смогут отдохнуть в Грузии. Также напомним, что МОЗ опубликовало правила, по которым украинцы могут выезжать на отдых в Турцию и Египет.