зарплата вчителям

5 августа Сергей Марченко подписал кредитный договор на сумму 200 млн евро между Украиной в лице Министра финансов Украины как заемщиком и Правительством Итальянской Республики в лице Министра экономики и финансов Итальянской Республики как кредитором. Об этом сообщает Министерство финансов Украины, сообщает Бессарабия.UA.

«Правительство Италии одним из первых поддержало Украину после начала полномасштабного вторжения. И сегодня я рад подписать новый кредитный договор, который поможет украинскому правительству сохранить финансовую стабильность и продолжить обеспечивать первоочередные социальные расходы. Я благодарен за весомую поддержку Украины в трудный для нас период, это в очередной раз демонстрирует крепкую дружбу и надежное партнерство между нашими странами», – отметил Министр финансов Сергей Марченко.

Кредит предоставляется на льготных условиях — на 15 лет с учетом льготного периода отсрочки погашения кредита сроком 7,5 лет и по нулевой процентной ставке.

Денежные средства будут направлены в государственный бюджет для покрытия расходов на заработную плату педагогических работников учреждений общего среднего образования.