Новые возможности и новые вызовы для УДП на Среднем и Верхнем Дунае обсуждались представителями украинских и зарубежных компаний на прошлой неделе. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на директора УДП Дмитрия Москаленко.

Как рассказал руководитель украинской судоходной компании, стратегической целью УДП является построение надежного и доступного логистического маршрута между Украиной и странами ЕС. В Вене на собрании акционеров предприятия шла речь о необходимых, надежных и мощных партнерах, заинтересованных в продвижении интересов УДП на европейских рынках, развитии инвестиционных проектов по модернизации флота пароходства.

В столице Австрии живо обсуждалась еще одна немаловажная тема – недвижимость УДП. Продолжается работа по защите интересов пароходства.

В Будапеште состоялась важная встреча с руководством Дунайской комиссии, во время которой были обсуждены перспективы развития Дунайской логистики и основные факторы, которые мешают. К тому же, коснулись евроинтеграционных процессов в логистической отрасли.

Параллельно в Будапеште было проведено собрание акционеров дочерней сербской компании УДП. Основной фокус на увеличении эффективности работы – каждое подразделение в новой корпоративной структуре должно выполнять некоторые KPI.

Без сомнения, ключевой вопрос пребывания в Будапеште – удел здания УДП в центре венгерской столицы. Состоялась встреча с юристами и представителями посольства Украины. Сформирована дорожная карта очистки актива, снятие правовых рисков. Уже согласована с компанией по управлению недвижимостью разработка бизнес-модели использования дома.

С адвокатами также разработан план действий по флоту УДП, который был на невыгодных условиях по непрозрачной схеме передан в чартер непонятным компаниям. Важно! Флот будет возвращен в компанию.

Кроме того, уважаемая аудиторская компания проведет комплексный аудит финансово-хозяйственной деятельности всех венгерских филиалов и предприятий УДП.