прийомні родини допомога

Приемные семьи Одесчины получили помощь от Фундации Елены Зеленской. Об этом сообщает Бессарабия.UA со ссылкой на главу Одесской военной администрации Олега Кипера.

В рамках работы благотворительной организации Елены Зеленской 51 семья Одесской области получила помощь для обустройства жилища и комфортной жизни. Это котлы, мебель, бытовая техника и многое другое для быта. Для получения качественного образования семьи получили ноутбуки, для детского досуга и всестороннего развития – велосипеды, игрушки.

Председатель ОВА рассказал о важности поддержки многодетных семей, которые вкладывают много сил в воспитание и создание условий для развития детей. Он привел в пример супругов из Одесской области, которые уже воспитали тринадцать детей и далее продолжают поддерживать детей, которые по определенным причинам не смогли жить с биологическими родителями.

“В своей приемной семье, детском доме семейного типа, Галина и ее муж Николай сейчас воспитывают шестерых детей – Максима, Ренату, Анастасию, Матвея и двух Данилов. Дети были лишены родительской заботы и семейного уюта, но получили это в этой заботливой семье. Фонд Елены Зеленской был создан, чтобы поддерживать таких детей, родителей и семейную атмосферу воспитания”, — рассказал Олег Кипер.

Добавим, украинская благотворительная организация основана первой леди Украины Еленой Зеленской 22 сентября 2022 года. Целью организации является восстановление человеческого капитала Украины, чтобы каждый гражданин чувствовал себя физически и ментально здоровым и защищенным, мог реализовать свое право на образование и строить будущее в Украине. Фонд сотрудничает с украинскими и международными партнерами агентствами и фондами, реализующими социальную поддержку Украины.