На последней сессии Болградского городского совета, которая состоялась в конце ноября, депутатский корпус принял решение направить в Кабинет министров, Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и Государственную налоговую службу Украины официальное письмо-обращение, в котором просит упорядочить деятельность компьютерных клубов, заведений лото, лотереи и других интерактивных клубов в городе.

В частности, в письме болградские депутаты обратились с требованием срочно принять меры для прекращения деятельности субъектов хозяйственной деятельности в сфере игорного бизнеса на территории Болграда.

«Несмотря на официальный запрет, игорные заведения продолжают действовать в Болграде под видом лотерей. Все они работают круглосуточно без получения соответствующих разрешений и согласований», — сообщается в письме.

Осуществление незаконного вида деятельности этих игорных заведений не является секретом для местных правоохранительных органов, однако для их закрытия ничего не предпринимается. За последнее время в Болграде открылось пять заведений, где производится данный вид деятельности. Всего на территории города их восемь, а именно по следующим адресам:

— проспект Соборный,107-А в подвальном помещении;

— проспект Соборный, 120-А в подвальном помещении;

— проспект Соборный, 112;

— проспект Соборной, 108;

— улица Инзовская, 125 в подвальном помещении;

— улица Болгарских ополченцев, 27-Б на втором этаже;

— улица Болгарских ополченцев, 29-А;

— улица 25 Чапаевской дивизии, 36, кв.1.

Поэтому депутатский корпус просит Кабинет министров Украины закрыть вышеперечисленные игорные заведения и привлечь к уголовной ответственности субъектов хозяйствования за осуществление незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса.