склад рені

Ежемесячная цена аренды складской площадки причалов №8 и №9 общей площадью 5353 квадратных метра, находящегося на балансе ГП «Ренийский морской торговый порт», увеличилась в результате проведенных Фондом госимущества аукционных торгов в 27,8 раза – до 2,5 млн грн. Об этом сообщил глава регионального отдела ФГИУ в Одесской и Николаевской областях Александр Славский, передает Порты Украины.

«Прямо сейчас закончился аукцион аренды складских площадок в Ренийском порту. Цена выросла с 90 тыс. до 2,5 млн грн (это 467 гривен за кв.м)», – написал Славский в Facebook.

Он проинформировал также, что в среду, 2 ноября, ФГИ проведет еще два аукциона по продлению договоров аренды складов в Ренийском порту – 2194,3 кв.м и 1450 кв.м.

«Это не совсем типичные аукционы, ведь действующий арендатор будет иметь преимущественное право. То есть, если самую высокую цену предложит другой участник, то действующий арендатор (если будет участвовать в аукционе) сможет согласиться ее платить и останется на объекте. Или же откажется, и мы заключим договор аренды с победителем аукциона”, — отметил Славский.